в одной таблетки 50 мг доза для ребенка 10 мг на 1 кг в ребенке 20 кг сколько составить суточная доза для ребенка

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:08
    0
    10 мг=1 кг

    хмг=20 кг

    х=20*10/1=200 мг=4 таблетки
  2. 12 октября, 13:21
    0
    10*20=200 мг суточная норма

    200/50=4 таб. в сутки