Решить уравнения;

(13x-15) - (9+6x) = - 3x;

5 (3x+1,2) + x = 6,8;

0,8x - (0,7x + 0,36) = 7,1;

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:39
    0
    5 (3x+1,2) + x=6,8

    15x+6+x-6,8=0

    16x=0,8

    x=0,05
  2. 12 октября, 15:04
    0
    1. (13x-15) - (9+6x) = - 3x

    13x-15-9+6x=-3x

    -24+7x=-3x

    7x+3x=24

    10x=24

    x=2.4

    2. 5 (3x+1.2) + x=6.8

    15x+6+x=6.8

    15x+x=6.8-6

    16x=0.8

    x=0.05

    3. 0.8x - (0.7x+0.36) = 7.1

    0,8x-0.7x+0.36=7.1

    0.8x-0.7x=7.1-0.36

    0.1x=6.74

    x=67.4