найдите первый отрицательный член последовательности 17,8; 15,8; ...

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:49
    0
    d=a2-a1=15,8-17,8=-2

    возем допустим 10 член последовательности, т. е. n=10

    отсюда следует a10=a1+d (n-1) = 17,8-2 (10-1) = - 0,2

    значит первый отрицательный член последовательности а10=-0,2