Тело движется по прямой так, что расстояние от начальной точки изменяется по знаку S (t) = 5t+0.2t^3-6, где t-время в сек., S - в метрах.

Найти скорость тела через 5 сек. после начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:04
    0
    S' (t) = V (t)

    S' (t) = 5+0,6t²

    V (5) = 5+0,6*5²=5+0,6*25=5+15=20 м/c.