Доказать тождество:

((1-sin^2) / cos^2) - (cos^2*tg^2) = cos^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:40
    0
    (1-sin^2) / (cos^2) = 1

    Посмотрите основные формулы по тригонометрии - это очевидно.

    Тогда:

    1 - cos^2*tg^2 = cos^2 (cos^2*tg^2 = sin^2)

    1 - sin^2 = cos^2

    cos^2 = cos^2