Помогите!

При каких значениях коэффициента p уравнение p*x=10 имеет корень, равный - 5; 1; 20?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:34
    0
    Необходимо подставлять вместо х данные нам значения:

    1) - 5 р=10

    -р=2

    р=-2

    2) 1*р=10

    р=10

    3) 20 р=10

    р=10/20=1/2=0,5

    если есть вопросы - задавайте