в) 2 х+4.2 (меньше или равно) 4 х + 7.8

г) 3 х-2.6>5.5 х-3.1

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:27
    0
    2x+4,2<=4x+7,8 - 2x=1,8

    3x-2,6>5,5x-3,1 2,5x<0,5 x<0,2
  2. 14 сентября, 19:15
    0
    в) 2 х+4.2< = 4 х + 7.8

    2x-4x<=7,8-4,2

    -2x<=3,6

    x>=-1,8

    [-1,8; + бесконечность)

    г) 3 х-2.6>5.5 х-3.1

    3x-5,5x>-3,1+2,6

    -2.5x>-0,5

    x<5/25

    x<1/5

    x<0,2

    (-бесконечности; 0,2)