Вычислить 15sin^2a, если tg a=1/контент из 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:30
    0
    Cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+1/3) = 1:4/3=3/4

    sin²a=1-cos²a=1-3/4=1/4

    15sin²a=15*1/4=3,75