1 + sin^2x + cosx = 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:57
    0
    1 + sin²x + cosx = 0

    sin²x = 1-cos²x

    1 + 1-cos²x + cosx = 0

    cos²x - cosx - 2 = 0 cosx = t, t ∈ [-1; 1]

    t² - t - 2 = 0

    t1 = (1 - √9) / (2∙1) = - 1

    t2 = (1 + √9) / (2∙1) = 2 не подходит 2 ∉ [-1; 1]

    cosx = - 1

    x = π + 2πk, k ∈ Z