Х-3+х (х-3) = 0

Х^2-36=0

Х^2+10 х+25=0

(4-х) ^2-Х (х-5) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:17
    0
    1.

    х-3+х (х-3) = 0

    х-3+х ²-3 х=0

    х²-2 х-3=0

    Д=4+12=16

    х1 = (2-4) / 2=-1

    х2 = (2+4) / 2=3

    Ответ: - 1; 3

    2.

    х²-36=0

    х²=36

    х=+-6

    Ответ: - 6; 6

    3.

    х²+10 х+25=0

    Д=100-100=0

    х=-10/2=-5

    Ответ: - 5

    4.

    (4-х) ²-х (х-5) = 4

    -8 х+х²-х²+5 х=4-16

    -3 х=-12

    х=4

    Ответ: 4