Одна сторона квадрата равна а см. одна из сторон прямоугольника на В см больше нее, а другая сторона на В см меньше. определите. площадь какой из этих фигур больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:07
    0
    Площадь или S квадрата=а*а=а^2

    S прямоугольника = (а+в) * (а-в) = а^2-в^2

    S прямоугольника на в^2 меньше S квадрата или

    S квадрата на в^2 больше S прмоугольника