Катер сначала 3 часа плыл по реке со скоростью 18 км/ч, затем 2 часа по озеру со скоростью 15 км/ч. После он сделал остановку на полчаса, а затем ещё 1 час 30 минут плыл по озеру со скоростью 16 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за всё это время?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:40
    0
    Формула расстояния S=vt

    плыл по реке: 18*3=54 км

    плыл по озеру: 15*2=30 км и еще 16*1,5=24 км

    Всего: 54+30+24=108 км

    Ответ: 108 км