Решите задачу: Катер сначала 3 часа плыл по реке со скоростью 18 км/ч, затем 2 часа по озеру соскоростью 15 км/ч. После он сделал остановку на полчаса, а затем ещё 1 час 30 минут плыл по озеру со скоростью 16 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за всё это время? помогите, прошу вас)

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:55
    0
    1) 3*18=54 км-по реке.

    2) 2*15=30 км-по озеру.

    3) 1.5*16=24 км-за 1 ч 30 мин.

    4) 54+30+24=108 км-проплыл всего.