Решите неравенство (6m-4) / 6 ≥ (8-8*m) / 8

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:32
    0
    (6m - 4) / 6 > = (8 - 8m) / 8

    (6 (m - (2/3)) / 6 > = (8 (1 - m)) / 8

    m - 2/3 > = 1 - m

    m + m > = 1 2/3

    m > = 5/3 : 2

    m > = 5/6

    [ 5/6; + бесконечность)
  2. 7 мая, 19:52
    0
    Домножаем на 24:

    4 (6m-4) >=3 (8-3m)

    24m-16>=24-9m

    31m>=40

    m>=40/31

    m>=1 9/31

    Ответ:[1 9/31; + бесконечности)