Решите уравнение 0.5 х+0.4 х=9 б) 20 х-13 х-12 х=0.6

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:19
    0
    А) 0.9 х=9

    х=10

    б) - 5 х=0.6

    должно быть не правильно потому-что получается не красивый ответ.
  2. 12 марта, 13:42
    0
    А) 0.5x+0.4x=9

    0.9x=9

    x=9/0.9

    x=10

    б) 20x-13x-12x=0.6

    7x-12x=0.6

    -5x=0.6

    x=0.6 / (-5)

    x=0.12