Помогите решить систему уравнений x-3y=-5 - x+5y=3

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:20
    0
    Решение:

    х-3 у=5

    -х+5 у=3

    Решим данное уравнение методом сложения:

    2 у=8

    у=4

    х=5+3*4

    х=17

    Ответ: х=17 у=4