Решите уравнение 2^x=2x+8

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:36
    0
    Ну лечге всего это решить графически - построить два графика и найти одну точку пересечения

    пересекаются в точке x=4

    алгебраически методом подбора

    2^x рестет гораздо быстрее чем линейная функция и заметим что x - число четное

    2^x=2 (x+4)

    2^ (x-1) = x+4

    x=4 подхрдит далее 2^x взлетает гораздо быстрее