2cos^2x = корень из 3sin (3 пи/2 - x)

промежуток (-п/2; п)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:06
    0
    2cos^2 x=-3cosx

    2cos^2 x+3cosx=0

    cosx (2cosx+3) = 0

    cosx=0 2cosx+3=0

    x=pi/2+pin cosx=-3/2; - 3/2<-1; |cosx|=<1

    решений не имеет

    Выбираем корни

    -pi/2
    -pi/2-pi/2
    -pi
    -1
    Ответ. pi/2+pin, n-целое; pi/2