В двух корзинах яблок было поровну. В первую корзину добавили 18 яблок, а из второй взяли 12 яблок, тогда в первой корзине яблок оказалось в 2 раза больше, чем во второй. Сколько яблок было в корзинах первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:57
    0
    Х-это сколько было первоначально и поровну

    2 (х+18) = х-12

    2 х-х=-12-36

    х=-48