Можете объяснить как решать такие примеры?

(0,51) 2 + 0,0399 - 5

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:47
    0
    1. Возводим в степень 2 число 0,51:

    0,51 * 0,51 = 0,2601 (определяем по таблице квадратов)

    2. 0,2601 + 0,0399 = 0,3

    3. 0,3 - 5 = 0,3 + (-5) = - (5-0,3) = - 4,7