Можете объяснить, хотя бы по действиям, как решать такие уравнения?

2-3 (x+2) = 5-2x

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:51
    0
    2-3 (х+2) = 5-2 х

    раскрываем скобки

    2-3 х-6=5-2 х

    переносим все иксы в левую сторону, числа без иксов - в правую, меняя при этом знак на противоположный (+на -, - на +)

    -3 х+2 х=5-2+6

    -х=3

    х=-3