Решите графическим способом уравнение:

1) x^2-7x+12=0;

2) x^2-3x-4=0;

3) x^2-5x+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:06
    0
    1) дискр=7²-4*12=1

    х = (7+1) / 2=8

    х = (7-1) / 2=3

    2) дискр=3²+4*4=25

    х = (3+5) / 2=8

    х = (3-5) / 2=-1

    3) дискр=5²-4*5=5

    х = (5+√5) / 2

    х = (5-√5) / 2