Помогите! Найдите число последовательностей {а₁, а₂ ... а₂n}, состоящих их чисел 1 и - 1, которые обладают следующими свойствами а₁+а₂ + ... + а₂n=0; а₁≥0, а₁+а₂≥0, а₁+а₂+а₃≥0, ..., а₁+а₂+а₃ + ... а₂n≥0. Ответ укажите для n=7

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:25
    0
    C7 = (1/7+1) (14!/7!7!) = 1/8 (14!/7!7!)

    ответ429