Решить систему уравнений:

2 х^2-2xy+x=-9 и 2y-3x=1

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:14
    0
    2 х2-2 ху=х=-9 и у = (1+3 х) / 2, подставляем в1 вместо у - 2 х2-2 х * ((1+3 х) / 2) + х=-9

    2 х2-х-3 х2+х=-9

    -х2=-9

    х2=9

    х=3, х=-3

    подставим и найдем у

    у = (1+3*3) / 2=5 у = (1+3 * (-3)) / 2=-4