Сократите дробь:

1) ab-3b-2a+6 2) 7p-35 3) x^6-x^8

15-5a 15-3p x^4-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:12
    0
    1) (ab-3b-2a+6) / (15-5a) = (-b (3-a) + 2 (3-a)) / (5• (3-a)) =

    ((3-a) • (2-b)) / (5• (3-a)) = (2-b) / 5

    2) (7 (p-5)) / (-5• (p-5)) = - 7/5=7 целых 2/5

    3) (х^6 (1-х^2)) / (-х^2 (1-х^2)) = - х^6/х^2 = - х^ (6-2) = - х^4