Решить систему уравнений:

2x+4y=5 (x-y) (1)

x^2-y^2=6 (2)

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:08
    0
    2x+4y=5x-5y

    -3x=-9y

    x=3y

    (3y) ^2-y^2=6

    8y^2=6

    y=sqrt6/8

    x=3sqrt6/8

    Вроде так