натуральные числа ab=1536 a+b=80 найти нок a, b

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:08
    0
    А+в=80 в=80-а

    ав=1536 а (80-а) = 1536 80 а-а^2-1536=0 а^2 - 80 а+1536=0

    а=48 в=32

    НОК ав = 96