Найдите произведение максимального и минимального значений функции f (x) = sinx-5cosx

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:33
    0
    Синус принимает наибольшее значение 1, косинус так же, но значение данной функции будет максимальным при наименьшем значении косинуса (т. е. - 1) и наибольшем значении синуса (т. е. 1)

    Максимальное значение функции = 1-5 * (-1) = 6

    Минимальное значение функции будет достигаться при минимальном значении синуса (т. е - 1) и максимальном значении косинуса (т. е. 1)

    Минимальной значение функции = - 1-5*1=-6

    Значит произведение максимального и минимального значения функции будет равно 6 * (-6) = - 36