Решите! Трое рабочих изготовили 70 деталей. Первый рабочий изготовил в 2 раза меньше, чем второй, а третий - на 10 деталей больше, чем первый. Пусть первый рабочий изготовил x деталей.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:09
    0
    Х - первый рабочий

    2 х - второй

    х+10 - третий

    Х+2 х+х+10=70

    4 х=60

    х=15 - первый

    15*2=30 - второй

    15+10=25 - третий