Трое рабочих изготовили 96 деталей. Первый их них изготовил в 3 раза больше деталей, чем второй, а третий-на 16 деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:16
    0
    Х - второй

    3 х-первый

    х+16 - трертий

    3 х+х+х+16=96

    5 х=96-16

    5 х=80

    х=16 - второй

    3*16=48 первый

    16+16=32 третий