Упростите выражение 0,3 х+0,2 (х-44) и найдите его значение при х=-7,2

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:29
    0
    0,3x+0.2x-8.8=0.5x-8.8

    0.5 * (-7.2) - 8.8=-3.6-8.8=-12.4
  2. 27 августа, 18:12
    0
    0,3 х+0,2 (х-44)

    х=-7,2

    0,3 * (-7,2) + 0,2 (-7,2-44) = - 2,16-1,44-8,8=-12,4