Составить уравнение и построить линию каждая точка которой находится в двое дальше от точки А (4:0) чем точки В (1:0)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:13
    0
    Расстояние от точки А до В =

    √ ((4-1) ^2 + (0-0) ^2) = √9=3 значит надо

    построить линию каждая точка которой находится на расстоянии 9 от точки А (4:0). Это будет окружность с центром в точке А

    (x-4) ^2 + (y-0) ^2 = 9^2

    (x-4) ^2 + y^2=81