Составить уравнение и построить линию, сумма квадратов расстояний от каждой точки которой до точек А (-3; 0) и В (3; 0) равна 50

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:13
    0
    (x; y) координаты произвольной точки линии

    (x+3) ^2+y^2 и (x-3) ^2+y^2 квадраты расстояний до точек А иB

    (x+3) ^2+y^2 + (x-3) ^2+y^2=50

    2x^2+18+2y^2=50

    x^2+y^2=16

    урвнение окружности с центром (0; 0) радиуса 4.