упрастить выражение 12 х - (3 х-5) + (9 х-3)

Решить уравнение 4 (х+0,2) = 5 х-3,8

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:26
    0
    12 х - (3 х-5) + (9 х-3) = 12 х-3 х+5+9 х-3=18 х+2

    4 (х+0,2) = 5 х-3,8

    4 х+0,8=5 х-3,8

    -5 х+4 х=-3,8-0,8

    -х=-4,6

    х=4,6
  2. 2 декабря, 09:18
    0
    12 х - (3 х-5) + (9 х-3) = 12 х-3 х+5+9 х-3=2

    4 (х+0,2) = 5 х-3,8

    4 х+0,8=5 х-3,8

    4 х-5 х=-3,8-0,8

    -х=-4,6

    х=4,6