Автомобиль выехал из А в В. За 1 час он проехал 30% пути, за второй час на 4 км больше чем первый, после чего ему осталось проехать ещё 60 км. Найти расстояние между А и В.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:17
    0
    30 % = 0,3

    весь путь х (км)

    за первый час 0,3 х (км)

    за второй час (0,3 х + 4)

    0,3 х + (0,3 х + 4) + 60 = х

    x - 0,6x = 64

    x = 64 : 0,4

    x = 160 (км)

    Ответ 160 км
  2. 24 июня, 11:10
    0
    Составим уравнение:

    Длина всего пути x км

    30% = 0,3

    0,3 х + (0,3 х + 4) + 60 = х

    0,6 х + 64=х

    0,4 х = 64

    Х = 160 километров

    Ответ: расстояние между A и В 160 км