Автомобиль выехал из А в В. За 1 час он проехал 30% пути, за второй час на 4 км больше чем в первый, после чего ему осталось проехать еще 60 км. Найдите расстояние между А и В

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:42
    0
    Весь путь - х. За 1 час проехал 0,3 х, за второй (0,3 х+4) и затем еще 60. Уравнение: х=0,3 х+0,3 х+4+60, 0,4 х=64 Х=64/0,4=160 км