Упростите выражение:

sin (19 п/2+x) + cos (7 п-x) + cos (7 п/2-x) + sin (5 п-x)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:38
    0
    Sin (19π/2 + x) = sin (10π - π/2 + x) = - sin (π/2 - x) = - cosx

    cos (7π - x) = cos (π - x) = - cosx

    cos (7π/2 - x) = cos (4π - π/2 - x) = cos (π/2 + x) = - sinx

    sin (5π - x) = sin (π - x) = sinx

    -cosx - cosx - sinx + sinx = - 2cosx