Упростить выражение (2-a) ²+4 (a-5) ²

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:03
    0
    (2 - а) ² + 4 (а - 5) ² = 4 - 4 а + а² + 4 (а² - 10 а + 25) = 4 - 4 а + а² + 4 а² - 40 а + 100 = 5 а² - 44 а + 104;
  2. 6 апреля, 05:08
    0
    4-a^2+4a^2-40a+25=3a^2-40a+29