Мри каком значении a уравнение

(5+a) x=7-4a имеет корень равный числу 3

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:43
    0
    Х=3

    (5+a) * 3 = 7-4a

    15+3a=7-4a

    7a = - 8

    x=-8/7

    Ответ: при а=-8/7