Решите уравнение: а) 3 х-16=7 х б) 7z+9=4z в) 9x-2=5x-2 г) 10-3 х=2 х-15 д) 3 х+5=0,5x+10 е) 2,6+2 х=1,9 х+6,6 ж) (z-2) + (z-1) + z=-3 з) 21 + (20-4x) - (11-2 х) = 0 и) 12-у=5 (4-2 у) + 10 к) 2-2 (х-8) = 4 х-4

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:37
    0
    3x-7x=16 - 4x=16 x=-4

    7z-4z=-9 3z=-9 z=-3

    9x-5x=0 x=0

    -5x=-25 x=5

    2,5x=5 x=2

    0,1x=4 x=40

    z-2+z-1+z=-3 3z-3=-3 z=0

    -2x+30=0 x=15

    9y=30-12 y=2

    6x=22 x = 22/6

    наверное так