Решите уравнения: 1) (х-1) (х-2) + (х+4) (х-4) + 3 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:27
    0
    (x - 1) (x - 2) + (x + 4) (x - 4) + 3x = 0

    x² - 2x - x + 2 + x² - 16 + 3x = 0

    2x² - 14 = 0

    2x² = 14

    x² = 7

    x = - √7

    x = √7

    Ответ: x = ± √7.