у мастерицы 3 клубка белой шерсти по 50 гр и 4 клубка синей по 100 гр. Из 450 гр. она связала свитер, а из остальной шерсти варежки. Сколько шерсти ушло на варежки

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:41
    0
    1) (3*50) + (4*100) = 500 (гр) - шерсти всего

    2) 500-450=100 (гр) - шерсти ушло на варежки

    Ответ. 100 гр