Как решать спростить выраз [x-2][2-11]-2x[4-3x]

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:38
    0
    (х-2) (2-11) - 2 х (4-3 х) = (х-2) * (-9) - 2 х (4-3 х) =

    = - 9 х - 2 * (-9) - 2 х * 4 - 2 х * (-3 х) =

    = - 9 х + 18 - 8 х + 6 х² =

    =6 х² + (-9 х - 8 х) + 18 =

    = 6 х² - 17 х + 18