Найдите корни уравнения 6x/x-4=x+4

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:32
    0
    Если х-4 в скобках то

    6 х = (х-4) (х+4)

    6 х=х (во 2 степени) - 16

    6 х-х (во 2) + 16=0

    Найдем Д=В (во 2) - 4 ас=36 - (4*1*16) = - 32, Д меньше 0 следовательно нет корней!