Найдите корень уравнения а) 27=6y+39 б) 40=12-z в) 10y-3y-9=40; г) - у+8 - 14 у=23

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:52
    0
    6 у+39=27

    6 у=27-39

    6 у=-12

    у=-2

    12-z=40

    -z=40-12

    z=-28

    7 у=40+9

    7 у=49

    у=7

    -15 у+8=23

    -15 у=23-8

    -15 у=15

    у=15/-15

    у=-1