найдите наименьшее значение функции

у=х^2-8 х+7

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:54
    0
    наименьшее значение функции находится в точке q

    q=-Δ/4a

    Δ = (-8) ²-4*1*7

    Δ=64-28

    Δ=36

    q=-36 / (4*1)

    q=-36/4

    q=-9
  2. 25 августа, 16:43
    0
    y=x^2-8x+7

    y ' = 2x-8

    y '=0

    2x-8=0

    2x=8

    x=4

    y (4) = 4^2-8*4+7=-9