Найдите наименьшее значение функцииу=√ (x^2-10 х+29)

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:27
    0
    Y'=√ (x²-10x+29) '

    y' = (x-5) / √ (x²-10x+29) = 0

    x-5=0

    x=5 ⇒ y=√ (5²-10*5+29) = √4=2

    ymin=2.