Найдите значение выражения 33a-23b+71, если 3a-4b+8/4a-3b+8=9

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:46
    0
    (3a-4b+8) / (4a-3b+8) = 9 33a-23b+71=?

    3a-4a+8=36a-27b+72

    33a-23b+64=0

    33a-23+71 = (33a-23b+64) + 7=0+7=7.