Решите уравнение x²+7 х-18=0

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:19
    0
    X1+x2=--7

    x1*x2=--18

    x1=--9

    x2=2
  2. 7 июня, 04:27
    0
    x²+7 х-18=0

    Д=7^2-4*1 * (-18) = 49+72=121

    x1=-7+11/2=4/2=2

    x2=-7-11/2=-18/2=-9

    Ответ: 2, - 9