Выразите значение выражения lg 0,007 через k, если k = lg7

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:21
    0
    Lg 0,007 = lg 7/1000 = lg7 - lg1000 = lg7 - lg10^3 = k - 3 lg10 = k - 3*1 = k - 3